2021 г. Р. Бойлан.
Писатель Ричард Бойлан, ссылаясь на предсказания индейских пророков, пишет, сто конец света начнется в 21 января 2021 года. «Звездные знания, 1997 г., № 5.


2021 год. Галина Поклад.
В 1997 году уже известная предсказательница Галина Поклад (Ростовская обл.) предсказывала, что «В 2021 году будет война!»... Мировая война начнется  после неудачной попытки Грузии выйти из состава Турции (возможно, к тому времени она будет входить в состав Турции или НАТО). Грузия присоединиться к России в 2021 году. В новой мировой войне погибнет 45 миллионов человек с обеих сторон.


2021 г. Вторжение в Европу.
Некоторые события будущего Нострадамус зашифровывал с помощью соединения планет в определенном знаке Зодиака. Соединение планет - расположение двух или нескольких небесных тел Солнечной системы на одной линии с Землей, в результате чего они кажутся с Земли расположенными на небе в одном и том же месте. Планета находится в соединении, когда она имеет ту же самую эклиптическую долготу, т.е. находится приблизительно на одной линии с Солнцем. Планеты Меркурий и Венера могут образовывать соединение, находясь либо между Землей и Солнцем в (нижнее соединении), либо позади Солнца (верхнеесоединение)., Планеты, расположенные от Солнца дальше орбиты Земли (Марс, Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун и Плутон) могут находиться только в верхнем соединении. Соединения могут также возникать между планетами или между Землей и Луной. Во времена Нострадамуса, для того чтобы определить дату соединения каких-либо планет, требовалось произвести сложные математические расчеты. В настоящее время, используя компьютерные программы электронного астрономического справочника, это вычисление займет нескольких секунд.

Центурия 5, катрен 25.
Арабский принц, - Марс, Венера во Льве, -
Уничтожит царство Церкви с моря.
К Персии (идет) около миллиона.
Византия вторгнется на север Египта.


Соединение Марса и Венеры во Льве произойдет 13 июля 2021 года.
Уничтожит царство Церкви с моря - начало агрессии союза мусульманских государств в сопредельные территории страны и одну из христианских стран. Возможно, в Македонию - независимое государство с 1991 года.


К Персии (идет) около миллиона – попытка армий  европейских стран противостоять агрессору. Вторжение в Европу на некоторое время будет отражено, но как следует из информации имеющейся в катрене (2-96), Персия вернется, «чтобы захватить Македонию».

Византия (Стамбул) – в данном случае союз мусульманских государств: Иран, Турция, Ирак и арабские эмираты. Захват севера Египта.
Предсказание Распутина: «Магомет передвинет свой дом, пройдя дорогой отцов (завоевания арабского халифата и Османской империи – Прим. С.В.). И будут войны, как летние грозы, валя деревья и разоряя деревни.
И будет это до тех пор, пока не откроется, что слово Божье едино, хоть оно и сказано на разных языках. И тогда стол будет един, как един, будет хлеб».